Records

Leggi tutti i records
Maggior numero di punti fatti
S.S.C. Chiaramente
90.5
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    90.5S.S.C. Chiaramente
    Maggior numero di vittorie
    19Caracas F.C.
    Minor numero di sconfitte
    10Atletico Centrillo
    10Caracas F.C.
    Maggior numero di gol fatti
    73Caracas F.C.
    Minor numero di gol subiti
    43Caracas F.C.
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    Palmeiras C.F.50
    Minor numero di vittorie
    Pasu9
    Dynamo Yasty9
    Maggior numero di sconfitte
    Phrynosoma20
    Minor numero di gol fatti
    Phrynosoma38
    Maggior numero di gol subiti
    Pasu67

Ultimo Turno

 38a di Serie A
 Campionato
 Fantagiornata: 36a
Pasu2 - 4Atletico Centrillo
Palmeiras C.F.4 - 1Varcuba
S.S.C. Chiaramente1 - 1Caracas F.C.
B.B. Calcio0 - 3Dynamo Yasty
Phrynosoma0 - 2Virtus Consalvo

Top Player

Visualizza TOP & FLOP
MIL - Kessie' F. Y.
Atletico Centrillo
mediafmvvotomodTOT
5.8826.411417714
  • FORMAZIONE TOP
     38a di Serie A
    P Dragowski B. voto mod TOT
    Phrynosoma 8 1 9
    D De Silvestri L. voto mod TOT
    Palmeiras C.F. 7 3 10
    D Ghoulam F. voto mod TOT
    Dynamo Yasty 6.5 3 9.5
    D Castagne T. voto mod TOT
    Phrynosoma 7 0 7
    C Kessie' F. Y. voto mod TOT
    Atletico Centrillo 7 7 14
    C Pasalic M. voto mod TOT
    B.B. Calcio 7.5 3 10.5
    C De Rossi D. voto mod TOT
    S.S.C. Chiaramente 10 0 10
    C Calhanoglu H. voto mod TOT
    Caracas F.C. 7 3 10
    A Santander F. J. voto mod TOT
    Virtus Consalvo 7.5 6 13.5
    A Gomez A. D. voto mod TOT
    Dynamo Yasty 8 4 12
    A Iago Falque S. voto mod TOT
    Palmeiras C.F. 7.5 3 10.5
  • FORMAZIONE FLOP
     38a di Serie A
    P Karnezis O. voto mod TOT
    S.S.C. Chiaramente 5.5 -3 2.5
    D Radu S. A. voto mod TOT
    Varcuba 4.5 0 4.5
    D Dalbert H. C. voto mod TOT
    S.S.C. Chiaramente 5 0 5
    D Gagliolo R. voto mod TOT
    Palmeiras C.F. 5 0 5
    C voto mod TOT
    Phrynosoma 4 0 4
    C Veretout J. M. voto mod TOT
    Caracas F.C. 4.5 0 4.5
    C Lulic S. voto mod TOT
    Atletico Centrillo 5 0 5
    C Joao Pedro G. voto mod TOT
    Caracas F.C. 5 0 5
    A Icardi M. E. voto mod TOT
    Phrynosoma 4 -3 1
    A Caputo F. voto mod TOT
    Phrynosoma 5 -0.5 4.5
    A Dzeko E. voto mod TOT
    Caracas F.C. 5 0 5

BigMatch

 Campionato
VS
Palmeiras C.F. Varcuba
 pos. clas. 5  pos. clas. 2
 Differenza punti in classifica: 3

Prossima Giornata

 38a di Serie A

Classifica

Campionato

 Aggiornata alla 38a giornata di Serie A
#SquadraPresidentep.tiVNPRfRsMI
1Caracas F.C.Manuel641971073430
2VarcubaFabio e Ste591781161560
3Atletico CentrilloMarco5816101055440
4Virtus ConsalvoAnto e Dino561681265560
5Palmeiras C.F.Vito561681259620
6B.B. CalcioCiccio521571453460
7S.S.C. ChiaramenteVittorino411181750650
8Dynamo YastyChristian389111645570
9Phrynosomaennio381152038550
10PasuDomitio379101752670
31 agosto 2018
3a di Serie A
 Campionato : 1a
[76.0 pti]Atletico Centrillo3 - 0S.S.C. Chiaramente[pti 57.5]
[61.0 pti]Phrynosoma0 - 2Caracas F.C.[pti 72.0]
[74.5 pti]Pasu2 - 3Varcuba[pti 79.0]
[75.5 pti]B.B. Calcio2 - 1Virtus Consalvo[pti 68.0]
[72.0 pti]Palmeiras C.F.2 - 0Dynamo Yasty[pti 59.5]
15 settembre 2018
4a di Serie A
 Campionato : 2a
[71.0 pti]Varcuba1 - 2Atletico Centrillo[pti 72.5]
[74.5 pti]S.S.C. Chiaramente2 - 0Phrynosoma[pti 65.0]
[67.5 pti]Caracas F.C.1 - 1B.B. Calcio[pti 71.0]
[61.0 pti]Dynamo Yasty0 - 2Pasu[pti 74.0]
[77.5 pti]Virtus Consalvo3 - 0Palmeiras C.F.[pti 65.5]
21 settembre 2018
5a di Serie A
 Campionato : 3a
[78.0 pti]Atletico Centrillo3 - 0Phrynosoma[pti 61.5]
[72.0 pti]B.B. Calcio2 - 1S.S.C. Chiaramente[pti 70.5]
[83.5 pti]Varcuba4 - 0Dynamo Yasty[pti 63.5]
[75.0 pti]Palmeiras C.F.2 - 2Caracas F.C.[pti 73.0]
[83.5 pti]Pasu4 - 1Virtus Consalvo[pti 70.0]
25 settembre 2018
6a di Serie A
 Campionato : 4a
[76.5 pti]Phrynosoma2 - 1B.B. Calcio[pti 69.0]
[66.0 pti]Dynamo Yasty1 - 2Atletico Centrillo[pti 71.0]
[90.5 pti]S.S.C. Chiaramente10 - 0Palmeiras C.F.[pti 59.5]
[72.5 pti]Virtus Consalvo2 - 0Varcuba[pti 63.5]
[74.5 pti]Caracas F.C.2 - 1Pasu[pti 68.0]
29 settembre 2018
7a di Serie A
 Campionato : 5a
[70.0 pti]Atletico Centrillo1 - 1B.B. Calcio[pti 68.5]
[66.0 pti]Palmeiras C.F.1 - 0Phrynosoma[pti 64.5]
[67.5 pti]Dynamo Yasty1 - 2Virtus Consalvo[pti 76.0]
[84.5 pti]Pasu6 - 0S.S.C. Chiaramente[pti 58.5]
[69.0 pti]Varcuba1 - 9Caracas F.C.[pti 89.5]
05 ottobre 2018
8a di Serie A
 Campionato : 6a
[71.0 pti]B.B. Calcio1 - 2Palmeiras C.F.[pti 75.0]
[70.5 pti]Virtus Consalvo1 - 1Atletico Centrillo[pti 68.0]
[75.5 pti]Phrynosoma3 - 0Pasu[pti 64.0]
[78.0 pti]Caracas F.C.4 - 0Dynamo Yasty[pti 63.5]
[72.0 pti]S.S.C. Chiaramente2 - 2Varcuba[pti 74.5]
20 ottobre 2018
9a di Serie A
 Campionato : 7a
[62.0 pti]Atletico Centrillo0 - 3Palmeiras C.F.[pti 72.5]
[61.5 pti]Pasu0 - 0B.B. Calcio[pti 65.5]
[67.0 pti]Virtus Consalvo1 - 1Caracas F.C.[pti 67.0]
[71.5 pti]Varcuba2 - 0Phrynosoma[pti 65.5]
[73.0 pti]Dynamo Yasty2 - 1S.S.C. Chiaramente[pti 67.5]
27 ottobre 2018
10a di Serie A
 Campionato : 8a
[70.0 pti]Palmeiras C.F.1 - 1Pasu[pti 66.5]
[63.5 pti]Caracas F.C.0 - 2Atletico Centrillo[pti 71.5]
[82.0 pti]B.B. Calcio5 - 0Varcuba[pti 64.5]
[61.5 pti]S.S.C. Chiaramente0 - 5Virtus Consalvo[pti 82.0]
[76.0 pti]Phrynosoma2 - 2Dynamo Yasty[pti 73.5]
02 novembre 2018
11a di Serie A
 Campionato : 9a
[71.0 pti]Atletico Centrillo2 - 0Pasu[pti 64.5]
[78.0 pti]Varcuba3 - 2Palmeiras C.F.[pti 75.0]
[76.5 pti]Caracas F.C.2 - 1S.S.C. Chiaramente[pti 71.5]
[83.0 pti]Dynamo Yasty4 - 1B.B. Calcio[pti 68.0]
[80.0 pti]Virtus Consalvo3 - 2Phrynosoma[pti 73.0]
09 novembre 2018
12a di Serie A
 Campionato : 10a
[70.5 pti]S.S.C. Chiaramente2 - 0Atletico Centrillo[pti 56.0]
[69.5 pti]Caracas F.C.1 - 2Phrynosoma[pti 73.0]
[86.5 pti]Varcuba6 - 2Pasu[pti 74.0]
[73.0 pti]Virtus Consalvo3 - 0B.B. Calcio[pti 63.5]
[64.0 pti]Dynamo Yasty0 - 1Palmeiras C.F.[pti 66.0]
24 novembre 2018
13a di Serie A
 Campionato : 11a
[70.5 pti]Atletico Centrillo2 - 0Varcuba[pti 64.0]
[61.5 pti]Phrynosoma0 - 2S.S.C. Chiaramente[pti 69.5]
[68.5 pti]B.B. Calcio1 - 2Caracas F.C.[pti 75.5]
[76.0 pti]Pasu3 - 0Dynamo Yasty[pti 58.0]
[72.5 pti]Palmeiras C.F.2 - 1Virtus Consalvo[pti 68.5]
01 dicembre 2018
14a di Serie A
 Campionato : 12a
[70.5 pti]Phrynosoma1 - 1Atletico Centrillo[pti 70.0]
[78.0 pti]S.S.C. Chiaramente3 - 2B.B. Calcio[pti 75.0]
[70.0 pti]Dynamo Yasty1 - 2Varcuba[pti 72.5]
[73.5 pti]Caracas F.C.2 - 3Palmeiras C.F.[pti 79.5]
[75.5 pti]Virtus Consalvo3 - 0Pasu[pti 61.0]
07 dicembre 2018
15a di Serie A
 Campionato : 13a
[77.5 pti]B.B. Calcio3 - 1Phrynosoma[pti 69.5]
[70.0 pti]Atletico Centrillo2 - 0Dynamo Yasty[pti 56.0]
[73.0 pti]Palmeiras C.F.2 - 2S.S.C. Chiaramente[pti 72.0]
[73.5 pti]Varcuba3 - 0Virtus Consalvo[pti 63.0]
[68.0 pti]Pasu1 - 2Caracas F.C.[pti 73.5]
15 dicembre 2018
16a di Serie A
 Campionato : 14a
[74.0 pti]B.B. Calcio2 - 1Atletico Centrillo[pti 71.0]
[78.0 pti]Phrynosoma4 - 0Palmeiras C.F.[pti 64.5]
[70.0 pti]Virtus Consalvo1 - 1Dynamo Yasty[pti 71.0]
[69.0 pti]S.S.C. Chiaramente1 - 0Pasu[pti 64.0]
[69.5 pti]Caracas F.C.2 - 0Varcuba[pti 57.5]
22 dicembre 2018
17a di Serie A
 Campionato : 15a
[69.0 pti]Palmeiras C.F.1 - 2B.B. Calcio[pti 72.0]
[67.5 pti]Atletico Centrillo2 - 0Virtus Consalvo[pti 61.0]
[74.0 pti]Pasu2 - 1Phrynosoma[pti 69.5]
[64.0 pti]Dynamo Yasty0 - 3Caracas F.C.[pti 76.0]
[67.5 pti]Varcuba1 - 0S.S.C. Chiaramente[pti 62.0]
26 dicembre 2018
18a di Serie A
 Campionato : 16a
[72.5 pti]Palmeiras C.F.2 - 1Atletico Centrillo[pti 67.5]
[69.5 pti]B.B. Calcio1 - 0Pasu[pti 64.0]
[65.5 pti]Caracas F.C.0 - 1Virtus Consalvo[pti 68.5]
[65.5 pti]Phrynosoma0 - 3Varcuba[pti 75.0]
[59.0 pti]S.S.C. Chiaramente0 - 2Dynamo Yasty[pti 67.5]
29 dicembre 2018
19a di Serie A
 Campionato : 17a
[62.5 pti]Pasu0 - 3Palmeiras C.F.[pti 72.0]
[75.5 pti]Atletico Centrillo3 - 0Caracas F.C.[pti 63.5]
[60.0 pti]Varcuba0 - 2B.B. Calcio[pti 68.0]
[86.0 pti]Virtus Consalvo7 - 0S.S.C. Chiaramente[pti 62.5]
[68.0 pti]Dynamo Yasty1 - 3Phrynosoma[pti 78.0]
19 gennaio 2019
20a di Serie A
 Campionato : 18a
[81.5 pti]Pasu4 - 4Atletico Centrillo[pti 82.0]
[71.5 pti]Palmeiras C.F.1 - 4Varcuba[pti 81.5]
[75.5 pti]S.S.C. Chiaramente2 - 2Caracas F.C.[pti 73.5]
[81.0 pti]B.B. Calcio4 - 1Dynamo Yasty[pti 68.0]
[63.5 pti]Phrynosoma0 - 0Virtus Consalvo[pti 63.5]
26 gennaio 2019
21a di Serie A
 Campionato : 19a
[63.0 pti]Atletico Centrillo0 - 0S.S.C. Chiaramente[pti 62.5]
[56.5 pti]Phrynosoma0 - 2Caracas F.C.[pti 70.5]
[74.5 pti]Pasu2 - 2Varcuba[pti 75.0]
[76.0 pti]B.B. Calcio2 - 1Virtus Consalvo[pti 71.0]
[68.0 pti]Palmeiras C.F.1 - 1Dynamo Yasty[pti 69.0]
02 febbraio 2019
22a di Serie A
 Campionato : 20a
[63.5 pti]Varcuba0 - 0Atletico Centrillo[pti 64.0]
[73.5 pti]S.S.C. Chiaramente2 - 1Phrynosoma[pti 71.5]
[72.5 pti]Caracas F.C.3 - 0B.B. Calcio[pti 61.0]
[71.5 pti]Dynamo Yasty1 - 1Pasu[pti 70.0]
[76.5 pti]Virtus Consalvo2 - 1Palmeiras C.F.[pti 69.5]
09 febbraio 2019
23a di Serie A
 Campionato : 21a
[70.0 pti]Atletico Centrillo2 - 0Phrynosoma[pti 63.0]
[67.0 pti]B.B. Calcio1 - 0S.S.C. Chiaramente[pti 64.0]
[67.0 pti]Varcuba1 - 1Dynamo Yasty[pti 70.0]
[73.5 pti]Palmeiras C.F.2 - 6Caracas F.C.[pti 86.0]
[74.0 pti]Pasu2 - 3Virtus Consalvo[pti 77.5]
16 febbraio 2019
24a di Serie A
 Campionato : 22a
[67.0 pti]Phrynosoma1 - 0B.B. Calcio[pti 65.0]
[66.0 pti]Dynamo Yasty2 - 0Atletico Centrillo[pti 59.5]
[62.5 pti]S.S.C. Chiaramente0 - 4Palmeiras C.F.[pti 77.5]
[75.5 pti]Virtus Consalvo2 - 1Varcuba[pti 70.0]
[85.5 pti]Caracas F.C.5 - 3Pasu[pti 77.0]
23 febbraio 2019
25a di Serie A
 Campionato : 23a
[73.5 pti]Atletico Centrillo2 - 1B.B. Calcio[pti 68.0]
[58.0 pti]Palmeiras C.F.0 - 2Phrynosoma[pti 70.0]
[80.5 pti]Dynamo Yasty4 - 0Virtus Consalvo[pti 64.0]
[72.5 pti]Pasu2 - 1S.S.C. Chiaramente[pti 69.0]
[65.0 pti]Varcuba0 - 4Caracas F.C.[pti 77.5]
02 marzo 2019
26a di Serie A
 Campionato : 24a
[68.5 pti]B.B. Calcio1 - 1Palmeiras C.F.[pti 68.5]
[63.5 pti]Virtus Consalvo0 - 3Atletico Centrillo[pti 74.5]
[66.0 pti]Phrynosoma1 - 2Pasu[pti 72.0]
[59.0 pti]Caracas F.C.0 - 3Dynamo Yasty[pti 76.0]
[60.5 pti]S.S.C. Chiaramente0 - 2Varcuba[pti 71.0]
09 marzo 2019
27a di Serie A
 Campionato : 25a
[73.5 pti]Atletico Centrillo2 - 2Palmeiras C.F.[pti 72.5]
[68.0 pti]Pasu1 - 1B.B. Calcio[pti 71.0]
[60.0 pti]Virtus Consalvo0 - 3Caracas F.C.[pti 74.5]
[70.5 pti]Varcuba1 - 0Phrynosoma[pti 65.5]
[54.5 pti]Dynamo Yasty0 - 3S.S.C. Chiaramente[pti 72.5]
16 marzo 2019
28a di Serie A
 Campionato : 26a
[63.5 pti]Palmeiras C.F.0 - 0Pasu[pti 65.0]
[67.5 pti]Caracas F.C.1 - 1Atletico Centrillo[pti 68.0]
[65.5 pti]B.B. Calcio0 - 1Varcuba[pti 70.5]
[72.5 pti]S.S.C. Chiaramente2 - 5Virtus Consalvo[pti 84.0]
[73.5 pti]Phrynosoma2 - 1Dynamo Yasty[pti 67.5]
29 marzo 2019
29a di Serie A
 Campionato : 27a
[79.5 pti]Atletico Centrillo3 - 2Pasu[pti 73.0]
[72.5 pti]Varcuba2 - 2Palmeiras C.F.[pti 72.0]
[68.5 pti]Caracas F.C.1 - 1S.S.C. Chiaramente[pti 67.5]
[66.5 pti]Dynamo Yasty1 - 1B.B. Calcio[pti 66.5]
[67.5 pti]Virtus Consalvo1 - 1Phrynosoma[pti 66.0]
02 aprile 2019
30a di Serie A
 Campionato : 28a
[74.5 pti]S.S.C. Chiaramente3 - 0Atletico Centrillo[pti 62.5]
[74.5 pti]Caracas F.C.2 - 1Phrynosoma[pti 67.0]
[71.0 pti]Varcuba1 - 1Pasu[pti 70.5]
[79.5 pti]Virtus Consalvo3 - 1B.B. Calcio[pti 70.0]
[76.0 pti]Dynamo Yasty2 - 1Palmeiras C.F.[pti 66.0]
06 aprile 2019
31a di Serie A
 Campionato : 29a
[76.5 pti]Atletico Centrillo2 - 1Varcuba[pti 70.0]
[73.5 pti]Phrynosoma2 - 1S.S.C. Chiaramente[pti 67.0]
[74.5 pti]B.B. Calcio2 - 1Caracas F.C.[pti 67.0]
[67.5 pti]Pasu1 - 1Dynamo Yasty[pti 67.5]
[72.0 pti]Palmeiras C.F.3 - 0Virtus Consalvo[pti 63.5]
13 aprile 2019
32a di Serie A
 Campionato : 30a
[66.5 pti]Phrynosoma1 - 0Atletico Centrillo[pti 63.0]
[65.0 pti]S.S.C. Chiaramente0 - 0B.B. Calcio[pti 63.5]
[71.0 pti]Dynamo Yasty1 - 1Varcuba[pti 69.5]
[76.0 pti]Caracas F.C.3 - 0Palmeiras C.F.[pti 53.5]
[68.5 pti]Virtus Consalvo1 - 1Pasu[pti 70.0]
20 aprile 2019
33a di Serie A
 Campionato : 31a
[68.5 pti]B.B. Calcio2 - 0Phrynosoma[pti 60.5]
[67.5 pti]Atletico Centrillo1 - 1Dynamo Yasty[pti 71.0]
[50.0 pti]Palmeiras C.F.0 - 1S.S.C. Chiaramente[pti 62.5]
[81.5 pti]Varcuba5 - 0Virtus Consalvo[pti 59.5]
[66.0 pti]Pasu1 - 0Caracas F.C.[pti 61.0]
27 aprile 2019
34a di Serie A
 Campionato : 32a
[82.0 pti]B.B. Calcio5 - 0Atletico Centrillo[pti 60.5]
[67.5 pti]Phrynosoma1 - 3Palmeiras C.F.[pti 77.0]
[75.0 pti]Virtus Consalvo2 - 2Dynamo Yasty[pti 76.5]
[74.5 pti]S.S.C. Chiaramente3 - 0Pasu[pti 64.0]
[60.0 pti]Caracas F.C.0 - 2Varcuba[pti 68.5]
04 maggio 2019
35a di Serie A
 Campionato : 33a
[76.5 pti]Palmeiras C.F.2 - 1B.B. Calcio[pti 69.0]
[75.0 pti]Atletico Centrillo2 - 2Virtus Consalvo[pti 72.5]
[78.5 pti]Pasu3 - 1Phrynosoma[pti 70.0]
[76.0 pti]Dynamo Yasty3 - 0Caracas F.C.[pti 60.0]
[75.5 pti]Varcuba2 - 1S.S.C. Chiaramente[pti 68.5]
11 maggio 2019
36a di Serie A
 Campionato : 34a
[74.5 pti]Palmeiras C.F.2 - 1Atletico Centrillo[pti 70.5]
[76.0 pti]B.B. Calcio3 - 0Pasu[pti 60.0]
[78.5 pti]Caracas F.C.3 - 1Virtus Consalvo[pti 70.5]
[70.5 pti]Phrynosoma1 - 1Varcuba[pti 69.0]
[67.0 pti]S.S.C. Chiaramente1 - 1Dynamo Yasty[pti 66.0]
18 maggio 2019
37a di Serie A
 Campionato : 35a
[65.0 pti]Pasu0 - 3Palmeiras C.F.[pti 72.5]
[64.0 pti]Atletico Centrillo0 - 1Caracas F.C.[pti 68.0]
[75.0 pti]Varcuba2 - 1B.B. Calcio[pti 66.5]
[85.5 pti]Virtus Consalvo5 - 1S.S.C. Chiaramente[pti 67.0]
[67.0 pti]Dynamo Yasty1 - 2Phrynosoma[pti 75.5]
25 maggio 2019
38a di Serie A
 Campionato : 36a
[ -- ]PasuVsAtletico Centrillo[ -- ]
[ -- ]Palmeiras C.F.VsVarcuba[ -- ]
[ -- ]S.S.C. ChiaramenteVsCaracas F.C.[ -- ]
[ -- ]B.B. CalcioVsDynamo Yasty[ -- ]
[ -- ]PhrynosomaVsVirtus Consalvo[ -- ]
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.

Login non riuscito!

  • Username e/o password errate;
  • Nessuna squadra associata all'utente (chiedi al tuo admin);
  •  
  • Riprova!
Chiudi